Контактный телефон
+7 (495) 223 26 06
instagram facebook vkontakte
Новости
03.12.13

Стеклопрофилит в передаче Дачный ответ на НТВ

15 и 22 декабря в 12.00 на НТВ, в эфир выйдет передача "Дачный ответ" , где стена в столовой  будет выполнена из стеклопрофилита Lamberts от компании АрхиБут

Герои программы - дружная семья Трапезниковых. Четыре поколения, двенадцать человек. При этом на всех пятнадцать соток и один дачный дом. Архитектор - Владимир Кузьмин, член Союза архитекторов, член Союза дизайнеров, лауреат Государственной премии России в области литературы и искусства в номинации "Дизайн". Выпускник кафедры дизайна МАРХИ, мастерской А. Ермолаева. Куратор и участник выставок и конкурсов - отечественных и зарубежных. Преподает в МАРХИ на кафедре "Дизайн архитектурной среды".

Проект - уникальная кухня-столовая-гостиная. Плюс микросад, хозяйственный блок и въездная зона. Это будет комплекс из трех разных по габаритам объемов. Все они объединятся в динамическую композицию.

Внешняя отделка разная - цветная керамика для кухни, оштукатуренный фасад и витраж для гостиной, стена из стеклопрофилита для обеденной зоны. Светопрозрачный навес накроет входную группу. Кирпичная стена отделит зону автостоянки и въезда на участок. А над крышей появится "сад" - разнонаклонные крыши и "деревья-опоры" для панелей солнечных батарей. Солнечные батареи в "кронах деревьев", а также солнечный коллектор, закрепленный на трубе, позволят использовать энергоэффективные технологии. И наши герои смогут проводить время в новом комплексе не только летом, но также осенью, весной и зимой.

В проекте был использован стеклопрофилит серии Solar c теплосберегающим покрытием 1.7w и Solar low iron - это стекло не содержит оксид железа, поэтому абсолютно прозрачное.

Смотрите видео передачи ДАЧНЫЙ ОТВЕТ на НТВ, выпуск 15.12.2013

Профильное стекло в архитектуре

Профильное стекло открывает большие возможности для новых архитектурных решений...

Перейти в галерею