Контактный телефон
+7 (495) 223 26 06
instagram facebook vkontakte
Новости
21.09.14

Наш каменный шпон в программе Школа ремонта на ТНТ

Мы делаем гостиную для Людмилы Борис, преподавателя факультета филологии Московского Университета. В ее большой и дружной семье четверо детей: старший сын Костя недавно вернулся из армии, двойняшки Корней и Тарас мечтают стать гонщиками, но пригласила нас единственная дочь Аня. Вместе со своими друзьями она помогала нам делать интерьер в итальянском стиле. Дизайнер Марьяна Бесчетникова сделала все для того, чтобы здесь ощущался дух Тосканы.

На потолке мы прикрепили несколько белых пенополиуретановых балок, которые призваны создать ощущение европейского загородного дома. Еще одна такая же балка только коричневого цвета появилась на стене. Из гипсокартона мы соорудили несколько коробов, которые помогли нам вписать функциональные зоны гостиной, таким образом, мы сделали диван, каминный портал и обозначили телевизионную зону, где в последствие были подвешены полки для сувениров. Все конструкции облицованы серым каменным шпоном, который позволил сооружениям выглядеть так, как будто они вытесаны из каменных глыб. Сами стены покрыты декоративной штукатуркой с вкраплением белых хлопьев.

На каменном диване - много подушек, в каминном портале – электрический камин, имитирующий не только горящие дрова, но даже дым. Этот прибор способен не только нагреть помещение, но и увлажнить в нем воздух. Возле окна расположилась рабочая зона, а шторы на окнах льняные, что завершает ощущения Тосканского дома.

Школа ремонта, выпуск "Уголок Тосканы в Бибирево"

Профильное стекло в архитектуре

Профильное стекло открывает большие возможности для новых архитектурных решений...

Перейти в галерею